Код Латвии: Короткий день. Фильм онлайн.

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Снятый в 2014 году фильм «Короткий день» (Īsā diena) входит в цикл из шести 26-минутных документальных лент о современной Латвии. Rus.lsm.lv предлагает полную видеоверсию с русскими субтитрами.

Ставший уже традиционным цикл «Код Латвии» продюсирует Латвийское телевидение при финансовой поддержке государственного Фонда культурного капитала и с участием Национального киноцентра. Каждая лента авторским киноязыком рассказывает историю, позволяющую глубже понять происходящее в современной Латвии.

Совершенно обычный пансионат в приграничной зоне Латвии — один из многих. Где свою старость проводят они — наши родители, бабушки и деды, родственники? Это поколение, чьи зрелые годы пришлись на времена Советского Союза. Им обещали: работай, давай столько, сколько можешь, а мы о тебе в старости позаботимся. Системы меняются и сегодня реальность другая. Как жить дальше?

Работа режиссера Уны Целмы и оператора Александра Гребнева дает возможность прикоснуться к миру, мечтам и надеждам героев фильма Вилниса, Иманта, Альберта и Елизаветы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное