Код Латвии: Финн из Лоне. Фильм онлайн.

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Снятый в 2014 году фильм «Финн из Лоне» входит в цикл из шести 26-минутных документальных лент о современной Латвии. Rus.lsm.lv предлагает полную видеоверсию с русскими субтитрами.

Ставший уже традиционным цикл «Код Латвии» продюсирует Латвийское телевидение при финансовой поддержке государственного Фонда культурного капитала и с участием Национального киноцентра. Каждая лента авторским киноязыком рассказывает историю, позволяющую глубже понять происходящее в современной Латвии.

Режиссер «Финна из Лоне» (Lones soms) Дзинтарс Дрейбергс рассказывает о поселке Лоне — уникальном потому, что в нем нет безработицы. Героем является местный предприниматель Виктор. Он в бывшей совхозной столовой он открыл кабачок, пекарню, спа, отель и базу автолавки. Виктор — знает, как правильно провести день, и его слова не беспочвенны, ведь в поселке с почти 500 жителями нет безработицы. Лоне живет: здесь есть молодежь, почти полсотни предпринимателей управляют своим бизнесом, а вечером в кабачке собираются представители разных поколений. Виктор с гордостью рассказывает о своем бизнесе и поселке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное