Коалиция отложила выдвижение Куцини на должность судьи Конституционного суда

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Накануне, 27 сентября коалиционные партии договорились отложить выдвижение Ирены Куцины на должность судьи Конституционного суда до конца октября.

Как отмечается, это связано с практическими вопросами - в ближайшие две недели несколько депутатов отправились в командировки, а в середине октября Сейма займется госбюджетом.

Как сообщал Rus.LSM.lv, на прошлой неделе появилась информация, что президент Латвии Эгилс Левитс в телефонных разговорах с депутатам фактически дал распоряжение избрать своего советника Ирену Куцину судьей Конституционного суда — об этом стало известно журналистам Латвийского телевидения. В противном случае Левитс пообещал раскритиковать министров, представляющих партию Attīstībai/Par! (Развитие/За!) и правительство. Глава государства посчитал произошедшее недоразумением.

Ранее министр юстиции Янис Борданс (Новая консервативная партия) охарактеризовал Куцину как профессионального юриста, имеющего большой опыт как в латвийском правовом секторе, так и на международном уровне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное