Клинику химиотерапии обновили

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Латвийском онкологическом центре закончена реконструкция Клиники химиотерапии и гематологии. Как сказала в телефонном интервью передаче LTV «Утренняя панорама» главврач клиники Ивета Кудаба, обновленные помещения лучше приспособлены и для врачей, и для пациентов.

«Сейчас она расположена гораздо удобнее: клиника переехала с девятого этажа на первый, и пациентам для получения амбулаторной услуги не надо путешествовать вверх-вниз. Помещения не просто отремонтированы —они функционально приспособлены к химиотерапии. Что важно, так как люди ее проходят неоднократно, и сама процедура для них непростая ни физически, ни эмоционально. Все в целом направлено для того, чтобы улучшить процесс и помочь пациентам», — сказала представитель клиники.

Она надеется, что услуги заведения станут более доступными — над этим, по ее словам, Онкологический центр постоянно работает: если в 2011-м здесь обеспечили 6 тыс. процедур химиотерапии, то в прошлом — почти 30 тыс..

Всего же в Латвии, как сообщал Rus.Lsm.lv, в 2015 году зарегистрировано около 80 тысяч онкологических больных — почти вдвое больше, чем было в 2002 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное