Каждый день — что-то новое, но заранее спланированное — директор Бикерниекской трассы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Директор Бикерниекского спортивного комплекса Нормунд Лагздиньш является доказательством тому, что мечты рано или поздно сбываются. В молодости Лагздиньш 11 лет активно участвовал в соревнованиях на картингах и с детства мечтал работать на Бикерниекской трассе.

Лагздиньш всегда был в восторге от авторнаспорта, а еще со школьных времен, следя за соревнованиями на Бикерниекской трассе, он и сам мечтал там выступать.

«Я могу сказать так – мечты всегда сбываются, рано или поздно. Я думал: как бы классно было когда-то работать на Бикерниекской трассе. Я бы видел все соревнования, что тут проходят. Мне не пришлось бы покупать билет за 50 копеек, как тогда было. Я бы мог видеть изнутри, как все это происходит», - поделился Нормунд Лагздиньш.

Теперь же Нормунд является директором Бикерниекского спортивного комплекса.

За успешную работу огромной трассы отвечает команда из семи человек под руководством Нормунда.

Заведующий хозяйственной часть Бикерниекской трассы Дмитрий Боровков описывает Лагздиньша так: «Честный, остроумный, с хорошим чувством юмора. Я работаю на Бикерниекской трассе с 2011 года, помню, какой она была, и вижу, какой она стала сейчас. Спасибо Нормунду, он все поднял на высший уровень».

А член правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) Айвар Аксенок отметил, что Лагздиньш все делает от сердца и вникает в каждое дело.

«Он мне сам рассказывал, что лично прошел ногами по трассам Формулы-1 в мире, чтобы понять, как там все происходит и почему что-то нужно делать так, а не иначе. Все это он использует в повседневной работе», - поделился Аксенок.

На Бикерниекской трассе Нормунд Лагздиньш работает уже 10 лет, но назвать свою работу скучной не может.

«Мои будни могут отличаться от многих других, поскольку я уже знаю, что произойдет в определенный день, допустим, в сентябре следующего года. Сейчас идет активная резервация времени для мероприятий, соревнований на следующий год. Я в понедельник просыпаюсь, думаю, о, новая неделя началась, надо идти на работу, на этой неделе будет то и то, в субботу – еще вот это, а в воскресенье – это, это и это. Все заранее распланировано, известно, продумано. Я действительно с кайфом отправляюсь на работу, поскольку каждый день разный, но при этом все запланировано», - пояснил Нормунд.

Под его руководством трасса возвращает было величие. Сейчас большая цель – заменить часть асфальтового покрытия. Сам же Нормунд больше всего радуется трассе для ралли-кросса, построенной в 2015 году.

«Не побоюсь сказать, что и сейчас, семь лет спустя, это лучшая в мире трасса, специально построенная для ралли-кросса. О ней положительно отзываются все пилоты мирового уровня, когда приезжают в Ригу», - поделился Лагздиньш.

Нормунд также рад, что в моменты, когда нет соревнований, трасса открыта для населения – тут можно бегать, кататься на велосипедах, роликах, а зимой – кататься на лыжах. Такой, по его мнению, и должна быть расположенная в городе трасса, которая приводит в восторг иностранных туристов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное