Кампания «Мое море» наблюдает за разнообразием прибрежной природы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Кампания «Мое море» вместе с Управлением окружающей среды наблюдают за разнообразием природы на побережье и собирают данные по количеству загрязнения, отмечает руководитель кампании Зане Ругена в интервью Rīta panorāma.

«Мое море» - объемная кампания по сохранению латвийского побережья. Она проходит весь год и летом каждого приглашают присоединиться к походу, который длится месяц - надой пройти около 500 км от Ниды до Айнажи (по 10-25 км в день).

В этом году, участники похода вместе с Управлением окружающей среды  наблюдают за разнообразием окружающей среды на побережье. Используют приложение Vides SOS, чтобы найти редкие виды и «зарегистрировать, как красивое, так и то, что может быть не столь привлекательно».

Во время похода планируются «зеленые работы», которые могут познакомить, как с культурной средой, историей, так и с различными темами окружающей среды. На пятилетний юбилей этой кампании в этом году еще предусмотрен концерт в Вентспилсе в Овишском маяке.

Ругена отметила, что кампания проходит уже пятый год и на протяжении всего этого времени наблюдается загрязнение среды.

«Мы специально занимаемся наблюдениями, чтобы собрать данные, которые помогут выработать методику, как с этим бороться», - указала она.

Руководитель кампании «Мое море» указала, что данные несколько изменились – загрязнение снизилось. «Мы очень надеемся на то, что осознание таких вещей у людей выходит на более высокий уровень», - объяснила Ругена.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное