Календарь «Детской комнаты LSM» на 2021 год на русском: распечатайте и раскрасьте!

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Продолжая традицию, детский раздел портала LSM Bērnistaba предлагает вниманию читателей календарь на будущий год. Вы можете скачать файл с ним, распечатать листы, а затем раскрасить их, скрепить по порядку — и повесить календарь на стену.

Изготовление календаря может стать досугом для всей семьи: на нем можно разметить все грядущие семейные события, дни рождения близких, праздники и так далее. Дети могут сделать календарь в подарок родным к праздникам. А кроме того, работа над разметкой определенных дат поможет ребенку учиться планировать свое время. 

На первой странице календаря один кубик намеренно оставлен пустым — чтобы ребенок сам мог там нарисовать первую букву имени того, кому календарь предназначается. Туда можно и вклеить фото ребенка — для дедушек и бабушек это станет еще более личным подарком. 

Дети могут такие календари раскрасить отдельно бабушкам с дедушками и своим друзьям.

Просто распечатайте!

Документы

Bērnistaba 2021 по-русски

Скачать

4.31 MB

Распечатку календаря можно сделать и со страницы www.bernistaba.lsm.lv, где есть две возможности — вначале распечатать и затем раскрасить листы от руки, или же выполнить раскраску в электронном формате, а затем уже распечатать (если ваш принтер цветной). Правда, в некоторых частях календаря можно электронно раскрасить только маленькие рисунки — большие предусмотрено украшать от руки.

Распечатав, скрепите листы, чтобы на развороте с одной стороны был рисунок, а на другой — дни месяца. Желательно, чтобы печать была с обеих сторон листа.

Скрепить листы вместе можно разными способами, главное, чтобы крепление было не далее 1 см от края — тогда рисунок на развороте будет виден полностью.  

 

Можно прошить листы цветным шнуром, пробив дыроколом отверстия. Шнурок должен проходить достаточно свободно, чтобы календарь беспрепятственно открывался.

Это настенный календарь — его можно подвесить разными способами. Если вы планируете пробить отверстие в краешке и пропустить сквозь него нитку, за которую будет подвешен календарь — выберите для первого листа бумагу поплотнее, чтобы не порвалась, выдержала вес изделия.

Использовать можно хоть скоросшиватель, хоть обычные скрепки.

Это весьма индивидуальный календарь — каждый создаст такой дизайн, какой захочет. Мы отметили только две важнейших даты: день рождения независимой Латвии 18 Ноября и день рождения «Детской комнаты» — 17 июля. Вы же можете сами разметить вперед на весь год, например, дни рождения членов семьи и другие важные лично для вас события. А для дошкольников — на каждый день предусмотреть, что они с помощью календаря выучат, цифру, букву или целое слово. Можно с его помощью планировать свой рацион (например, сколько сладостей и в какие дни вы сами себе разрешили съесть) и физическую активность (тренировки и прогулки, отмечая затем пройденное расстояние и выполненные упражнения).

Календарь станет хорошим помощником дошкольникам и первоклассникам в обучении письму: названия дней и месяцев выполнены светлым оттенком, чтобы ребенок легко мог их обвести сам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное