Как стать предпринимателем за 5 дней?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сегодня, 30 сентября, в Риге стартуют бесплатные курсы, в рамках которых обещают за столь короткий срок обучить настоящих бизнесменов. Очередной рекламный трюк или реальная возможность получить образование?

Организаторы обещают за 5 дней сделать из курсантов настоящих акул бизнеса. Притом, совершенно бесплатно.

"Курс по поддержке развития бизнеса в Латвии реализован при финансовой поддержке Евросоюза. Он бесплатный, благодаря чему доступен широкой аудитории – авторам бизнес-идей и начинающим предпринимателям. Курс будет проводиться во всех регионах Латвии до конца этого года", - рассказывает представитель латвийского агентства инвестиций и развития Вита Бровкина.

Через пять дней готовыми предпринимателями из стен вуза выйдут 30 человек. Все они прошли жесткий отбор, прежде чем сесть за парту.

По словам преподавателя высшей школы Инги Уваровой, главным критерием при отборе участников программы было наличие бизнес-идеи.

Реально ли за пять дней сделать из простого инженера предпринимателя? Педагог говорит, что да, поскольку у всех курсантов уже есть некое представление о бизнесе, а главное – есть своя идея. С этого-то обучение и начнется – педагоги будут оценивать жизнеспособность проектов. Затем расскажут о маркетинговых мероприятиях, необходимых для продвижения идеи, о том, как привлекать финансирование, какую форму предпринимательской деятельности выбрать и так далее.

Алексей, предприниматель с пятилетним стажем, считает, что такие курсы очень полезны для экономики страны. По его мнению, каждое самоуправление должно организовывать такое бесплатное обучение для своих жителей.

Однако к таким бесплатным курсам нужно подходить осторожно. За красивой оберткой может скрываться обычная рекламная акция.

Через пять дней из стен Банковской школы выйдут тридцать новоиспеченных бизнесменов. Следующий бесплатный курс «Стань предпринимателем за 5 дней» будет организован 25 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное