Rus.Lsm Сегодня вечером

Новоселье у носух

Rus.Lsm Сегодня вечером

Смертельные пожары

Животные Ulubele ждут новогодних чудес

Животные в приюте Ulubele ждут новогодних чудес

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Новый дом для сотни животных — такое желание перед Новым годом загадали в приюте для животных Ulubele. И оно уже начинает сбываться: поток желающих взять питомца домой не иссякает, но приют также ждёт помощи в строительстве навесов, сообщает Русское вещание LTV7.

Сто маленьких видео в приюте Ulubele сняли, чтобы найти дом ещё сотне животных в этом году, говорит Илзе Джонсоне, директор приюта:

«Наше пожелание в связи с столетием Латвии — с 18 ноября до конца года пожелание, чтобы 100 животных попали в дом. Налицо большой интерес: люди приезжают, знакомятся, с собаками гуляют. И, скажем так, одна треть из ста уже дома».

Сегодня дом обрели ещё две кошки. Новый владелец Эрвин рассказал, что ездил в другой приют, но там выбрать питомца не смог, а  здесь, по его словам, кошка сама выбрала себе хозяев — их с Ласмой.

«Мы хотели пополнить свою семью маленьким и красивым животным. Ну, как маленьким — кошечке 6 месяцев. Это, наверное, самое правильное время, когда это делать. Она трёхцветная, можно назвать её Трине, но мы ещё подумаем».

Новый владелец еще одного кота рассказал:

«Мы сегодня приехали посмотреть найдётся ли котенок, который с нами поедет домой. И вот нашёлся. Его зовут Педро. У нас в прошлом году был кот, но ушёл. 20 лет прожил, тоже был Педро. Поэтому мы решили взять следующего».

Тем не менее, в приюте напоминают — обретение питомца должно быть обдуманным шагом. Особенно хорошо дарить питомцу новый дом во время праздников, когда у новых хозяев много выходных. Ведь животное должно привыкнуть к новому дому и к новым людям. И одиночество этому не способствует. Ещё одно новогоднее пожелание сотрудников приюта — комфортный дом для старичков.

«Каждый год мы пишем письмо Деду Морозу. В этом году тоже писали. Как раз старички-собаки писали в этом году. И большое самое желание в этом году у нас построить еще три навеса, вольеры для старичков, потому что у нас их очень много».

И желания уже сбываются. Директор приюта рассказывает, что два навеса из трёх уже почти завершены.

«Мы закупили уже материалы для всех навесов, но мы очень надеемся, что на помощь придут и хорошие мастера, потому что те, кто делает два навеса — у них уже просто нет времени из-за своей основной работы. И, конечно, денежные средства не помешают, потому что мастерам надо платить деньги».

Но животным можно помочь, и просто приехав и погуляв с ними. Сегодня приезжали целыми группами.

«Я впервые гуляю с собакой в приюте. Мы с коллегами решили вместе приехать сюда и провести день с собаками», — поделился Юрис.

Каждую субботу в 12 часов в приюте проходит инструктаж, после которого можно выгуливать собак.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное