«Живые очереди» в центры вакцинации будут организованы в субботу

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Пилотный проект по внедрению «живых очередей» в центрах вакцинации будет проведен в субботу, 10 апреля, в двух центрах массовой вакцинации в Риге, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Чтобы обеспечить готовность к масштабной вакцинации, будут организованы пилотные проекты в конференц-центре Atta Centre и выставочном холле на Кипсале. В субботу в этих центрах пройдет вакцинация приоритетных групп без предварительной записи.

В этих центрах планируется соблюдать принцип живой очереди. Там же будет организована возможность предварительной консультации с врачом и получение направления для пациентов с хроническими заболеваниями.

На месте можно будет получить и заверение для родителей тяжело больных детей и лиц, ухаживающих на дому за тяжело больными людьми.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс в минувшие выходные предлагал опробовать систему контролируемой живой очереди на вакцинацию. Позже появилась информация, что такая очередь могла бы быть открыта лишь для тех, кто входит в приоритетные группы, которые уже прививают по записи. К такому шагу призвал и премьер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще