Rus.Lsm Сегодня вечером

Мост Брасас. Встретимся через год

Rus.Lsm Сегодня вечером

RUS.LSM.LV Ziņas 19:00

Из-за шествия ограничат движение в Риге

Из-за шествия в пятницу ограничат движение в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Завтра вечером в Риге пройдёт шествие под названием «За освобождение от советского наследия». Оно начнётся в 18.00 у памятника Свободы. По прогнозам организаторов, в нём могут принять участие до 5 тыс. человек.

«Нужно символически показать этим шествием, что мы в нашей стране не будем терпеть враждебно настроенных экстремистов, которые настроены против нашего государства. Мы наконец соберёмся все вместе и покажем свою позицию», — пояснил Ралф Эйландс, организатор шествия.

Организаторы требуют обобщить данные обо всех памятниках и памятных местах СССР, а затем демонтировать их. Сменить названия всех улиц, площадей и скверов в Латвии, связанных с советскими функционерами. Принять закон о выдворении нелояльных государству жителей из Латвии и лишении их гражданства. А также запретить им баллотироваться на выборах Сейма, самоуправлений и Европарламента. Запретить им занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.

Шествие завтра пройдёт по маршруту памятник Свободы — ул. Калькю — Каменный мост — бульвар Узварас — ул. Слокас — парк Победы.

Вдоль этого маршрута, а также на улицах, которые его пересекают, может быть кратковременно перекрыто движение транспорта. В том числе общественного. Это значит, что будет закрыт и Каменный мост.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное