Novosti

Адреса

Novosti

Евровидение

Смерть на дорогах

Готовится повышение штрафов и ужесточение экзаменов по вождению

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

"Черный ноябрь"- так окрестили прошедший месяц, когда на дорогах Латвии погибли 25 человек. Со смертностью на дорогах Министерства сообщения и внутренних дел планируют увеличить штрафы для водителей и пешеходов. Кроме того, как сообщает русская Служба новостей Латвийского телевидения, возможно, продлят время сдачи экзаменов по вождению.

Дирекция по безопасности дорожного движения считает, что надо увеличить время экзамена по вождению, по крайней мере, в два раза. Чтобы не выпускать на дорогу неопытных водителей.

Еще одно предложение - для нерадивых, агрессивных водителей посещение психолога и нарколога. Такая услуга уже введена и сейчас, как эксперимент. Причем бесплатная и добровольная. В будущем для водителей, которые будут пойманы за рулем в состоянии алкогольного опьянения, посещение этих специалистов будет обязательным.

За превышение скорости на 11 - 20 км/ч планируется увеличить штрафы на 10 латов. Активнее будут штрафовать и пешеходов без отражателей на одежде. Особенно тех, кто гуляет по неосвященным участкам дороги, как в городе, так и вне населенных пунктов. Пешеход может получить предупреждение или штраф от 5 до 20 латов.

Полиция, в свою очередь, планирует не только закупить фоторадары, но и увеличить число нетрафарированных машин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное