Госполиция обеспечит безопасность во время празднования Дня Победы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Государственная полиция сегодня будет обеспечивать общественный порядок в окрестностях памятника Победы в соответствии с ранее разработанным планом.

Как сообщил пресс-секретарь Государственной полиции Томс Садовскис, за общественный порядок и безопасность во время мероприятий ответственность несут организаторы. Государственная полиция по заранее разработанному плану будет следить за порядком в окрестностях монумента, а также во время предусмотренных шествия и пикета.

Полиция безопасности на этой неделе заявила, что не располагает информацией об угрозах безопасности во время мероприятий 9 мая, хотя не исключены провокационные действия с целью привлечь внимание к своим политическим идеям со стороны отдельных лиц.

В районе памятника Победы также будут дежурить муниципальная полиция и сотрудники двух частных охранных фирм - Art-Ekspo и Strong Apsardze, сообщил агентству LETA руководитель общества 9мая.lv Вадим Баранник.

В парке Победы также будут дежурить шесть бригад неотложной медицинской помощи.

Сегодня у памятника Победы в течение всего дня будут проходить праздничные мероприятия, которые организует общество 9мая.lv. На праздничном концерте выступят более 500 артистов, в том числе Эмир Кустурица и группа ДДТ.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное