Novosti

Спасатели: родители, следите за детьми!

Novosti

Хакеры и жизнь

Черепах снова взвесили. Они похудели!

Галапагосских черепах взвесили. Они похудели

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Рижском зоопарке в четверг прошло ежегодное взвешивание галапагосских черепах. На диете они не сидели, но похудели. На двоих Трине и Челси сбросили 12 килограммов.

Десять лет назад тогда черепаший полковник, генерал черепах, а с сегодняшнего дня и "черепахомен" Раймондс Бергманис надеялся, что в 2024 году будет взвешивать черепах с сыном. На помощь ему пришли бронзовые призеры Олимпийских игр в Сочи — братья Шицы.

Поначалу казалось, что и делать ничего не придется. Трине сама направилась к весам и попыталась на них залезть. Но потом эту идею оставила. И ушла знакомиться с Андрисом и Юрисом.

Первой на весы отправилась Челси. За год она похудела на 4 килограмма. Трине, вес которой 109 килограммов, последние два года не менялся, сбросила в два раза больше — 8 кг.

Саночник Юрис Шицс сказал:

"Интересно, потому что у нас первый такой опыт взвешивания черепах в зоопарке. Нам понравилось. Это был хороший день и для нас и думаю, что для зрителей тоже!"

В зоопарке наедятся, что черепахи еще наберут вес. А растут, как известно, во сне. Поэтому в конце для Трине и Челси спели колыбельную.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное