Это запоздалое решение правительства — рестораторы о работе в новогоднюю ночь

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Отмена ограничений в праздничную ночь — запоздалое решение, заявил Янис Йензис, президент Латвийского общества рестораторов. По его словам, для кафе или ресторана, который решит работать в ночь на 1 января, подготовиться к ней — задача не из легких, сообщает Латвийское радио.

Йензис объяснил, самая большая проблема — с клиентами. Люди планируют празднование вовремя и по большей части уже знают, где отметят Новый год, полагая, что кафе будут закрыты. «Планирование очень важно в бизнесе, но то, что мы видим в Латвии, к сожалению, похоже на работу пожарной команды в правительстве. Что-то все время меняется, но поймите - многие люди уже распланировали свое время. Если мы говорим о туристах, я понимаю предпринимателей — похоже как с рождественскими ярмарками: сначала — запретили, потом — разрешили, когда туристические группы все перепланировали и уехали в другие страны. Это какой-то эксперимент, — высказался Йензис.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в новогоднюю ночь в Латвии не будут действовать ограничения на время работы в сфере услуг и организации мероприятий, но в силе останутся все остальные требования эпидемиологической безопасности — постановило вчера правительство на фоне предупреждений экспертов о возможном ухудшении эпидемиологической обстановки.

Поправки предусматривают, что в дальнейшем магазины в торговых центрах вновь смогут работать в выходные и праздничные дни. Поправки вступят в силу уже в пятницу, 24 декабря, в первый рождественский праздничный день. Также в новогоднюю ночь, с учетом традиций празднования, отменены ограничения на время работы баров, ресторанов и других культурных и развлекательных заведений.

Президент Эгил Левитс недоволен этим решением  — об этом он заявил сегодня, 22 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное