Это известная проблема — ассоциация о нелегальных хостелах в квартирах

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Нелегальные хостелы в рижских квартирах – известная проблема, признала агентству LETA исполнительный директор Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Санта Грайксте, комментируя пожар в квартире на ул. Меркеля, в Риге.

По ее словам, нелегальные хостелы в целом можно считать актуальной проблемой. «Ассоциация неоднократно поднимала эту проблему. В прошлом году мы хотели, чтобы в закон о туризме был внесен термин «гостевая квартира», чтобы места кратковременного проживания были прописаны в законе и чтобы к ним относились определенные требования», - говорит Грайксте.

Однако по неизвестным ей причинам этот термин так и не был включен в закон. «Может, этот пожар послужит причиной, чтобы вновь актуализировать этот вопрос, а депутаты поняли, насколько это важно», - сказала Грайксте.

Как писал Rus.lsm.lv, после трагического пожара, приведшего к гибели восьмерых человек, выяснилось, что полиция и Служба неотложной медпомощи регулярно получали вызовы по этому адресу, а накануне несчастья, во вторник 27 апреля, медики, приехав по звонку в хостел, нашли там труп (по предварительным данным, человек умер от передозировки наркотиков). 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное