Экспонат Рижского Мотор-музея победил на конкурсе элегантности в Англии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На этих выходных один из уникальных экспонатов Рижского Мотор-музея – построенный в 1903 году в Латвии автомобиль Krastin Auto – отправился на выставку в Лондон, где утром 6 ноября принял участие в древнейшем автозаеде мира Bonhams London to Brighton Veteran Car Run.

За день до автозаезда его участники собрались на выставке Regent Street Motor Show Concours d'Elegance, где именно автомобиль Krastin был признан самым элегантным.

Построенный в начале прошлого века Аугустом Крастиньшем американский автомобиль поразил жюри своей историей, профессиональной реставрацией, а также тем, что это единственный сохранившийся экземпляр данной модели.

Главная проверка же ждала машину в воскресенье, 6 ноября, когда в Лондоне был дан старт 96-километровому заезду до Брайтона, который проходит уже в 120-й раз. За рулем – владелица автомобиля и член Латвийского клуба антикварных машин Аустра Приеде-Клявиня. При этом, заезд прошел на отлично – примерно через 8 часов, буквально не последних минутах, команда Krastin пересекла финишную черту в Брайтоне.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное