Донорскому центру срочно нужна кровь

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ожоги, травмы, аварии. К сожалению, всё это — неотъемлемая часть долгих выходных на Лиго. Медики и спасатели призывают людей подумать о безопасности, а Центр доноров крови просит позаботиться о тех, кому всё же понадобится помощь врачей, и прийти сдать кровь. Особенно здесь ждут людей с положительной и отрицательной группой А (II), а также O (I), сообщает Русское вещание LTV7.

«Мы, конечно будем работать, чтобы всего хватало. И поэтому мы сегодня, завтра и в понедельник-вторник призываем доноров прийти и сдать кровь, если состояние здоровья это позволяет! Потому что впереди — 5 праздничных дней. И мы не знаем, что произойдёт. Мы будем надеяться, что все будут вести себя разумно, не будет никаких происшествий. Но всё равно хронические болезни продолжаются», — сказала директор Центра доноров крови Эгита Поле.

Сдать кровь могут и те, кто привился от Covid-19. Правда, нужно, чтобы с момента прививки прошло как минимум 7 дней.  Перед Лиго центр также организует ещё несколько выездов специализированного автобуса, в котором можно жертвовать кровь.  Где он будет ждать посетителей, можно узнать на домашней странице центра доноров крови — vadc.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще