Доктора-клоуны отмечают седьмой день рождения и набирают соратников

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Общество Dr.Klauns в четвертый раз открывает школу новых Докторов-клоунов. Планируется, что за полгода два десятка новых докторов-клоунов под руководством различных профессионалов освоят новые навыки, связанные с оказанием «медицинской клоунады» - начиная от навыков импровизации и заканчивая созданием эмоционального контакта с детьми разного возраста, сообщает организация.

«Программа Докторов-клоунов возникла, вдохновившись успешным примером медицинской клоунады в мире. Тогда, очень сильно веря, что этот подход сработает, что у Докторов-клоунов будет свое место и роль в больнице, мы не могли прогнозировать, как будет все это развиваться. Мы безгранично благодарны тем, кто поверил, поддерживал и мечтал вместе с нами – лишь благодаря этой поддержке мы продолжаем существовать. Мы продолжим делать все, чтобы Доктора-клоуны и дальше находились рядом с маленькими пациентами в самых разнообразных ситуациях», - говорит руководитель Dr.Klauns Марианна Миловска.

Общество Dr. Klauns является общественной благотворительной организацией, которая работает с 2012 года. Ее представители – 30 профессиональных медицинских клоунов – ежедневно отправляются в Детскую клиническую университетскую больницу и другие больницы, чтобы психологически помочь маленьким пациентам и облегчить их быт, пока они находятся в больнице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное