Rus.Lsm Сегодня вечером

Выборы президента Латвии — 29 мая

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 21.05

Ищут докторов-клоунов

Доктора-клоуны ищут новых коллег: начат набор на обучение

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Доктора-клоуны ищут новых коллег.  Обучение профессии предоставляется. Но конкурс — очень серьёзный. В школу возьмут всего 20 человек, сообщает Русское вещание LTV7. 

Они  готовы спеть песню, пообщаться и поднять настроение каждого ребёнка или взрослого в больнице. Ведь болеть совсем не весело. Пациенту Детской клинической больницы Эдварду доктора-клоуны помогли немного развеяться:

«Меня они веселили, было очень классно. Например, у меня было с собой лего, и там были Танос и  Халк. И они шли рядом... И Железный человек, он был одинокий. — Доктора клоуны тебя каждый день веселили? — Да».

«Классно, что так происходит. Конечно, детям тут по-разному, но когда веселее — лучше», — считает отец Эдварда.

В этом году уже в четвертый раз откроет двери школа докторов-клоунов. Доктора-клоуны ищут новых коллег, да не простых, рассказал Игорь Наровский, он же — Доктор Игорски:

«Открытых, горящих, талантливых, чувствительных, счастливых! Быть открытым к хаосу, уметь в нём существовать и делать из него порядок. Больница — это хаос! Знать всё и ничего — это вкратце».

Ребекка Бусула, она же — Доктор Джозефина, рассказала, что команду пора пополнять:

«Я из Вентспилса, я осталась одна — были коллеги, но у них появились новые новые приоритеты. Я осталась одна, жду самых красивых и самых счастливых, самых, самых в нашей красивой команде!»

Доктора-клоуны нужны не только в Риге, но и (особенно!) в регионах. Например, в Даугавпилсе пока нет ни одного. Поэтому в этом году особое внимание будет уделено отбору в регионах, где тоже будут проходить собеседования. Но первый шаг — заполнить анкету на сайте drklauns.lv и написать мотивационное письмо. Затем будет актёрский конкурс и беседа с психологом. Работа очень серьёзная и нелёгкая, говорит руководительница программы «Доктор Клоун» Марианна Миловска:

«Насколько бы вы ни были профи как актёр, медицинская клоунада — это что-то другое. Насколько человек готов сотрудничать, насколько эмпатичен... Нам важно, чтобы он чувствовал ребёнка, родителей, медицинский персонал — что именно в какой момент не нужно».

По результатам отбора будет набрана группа из 20 человек. Учёба начнётся в сентябре. И продлится до февраля. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное