Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 17.04

Rus.Lsm Сегодня вечером

Astrazeneca пропускает выборы

До и после. Из ведущего в едущего

До и после — как пандемия меняет жизни. История Константина

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вместо микрофона и гостей — руль и пациенты. Так резко из-за пандемии изменилась жизнь Константина Семёнова. Прежде он работал ведущим мероприятий, а теперь – в Службе неотложной медицинской помощи, рассказывет Русское вещание LTV7.

В прошлой жизни, до пандемии, Константин вёл мероприятия. Сейчас — совсем другая жизнь. И другой костюм. Теперь Константин работает водителем «скорой».

«Меня родители в 7 лет отдали в музыкальную школу, где, наверное, и был толчок к проведению мероприятий и к диджейству. 18 лет назад я провёл свою первую свадьбу — для своего брата. Потом пошло одно за одним. Так называемое сарафанное радио», - рассказывает Константин.

Это радио исправно работало до момента, когда в стране начали появляться первые заболевшие Covid-19. Латвия быстро ввела ограничения и по-настоящему мероприятия к нам не вернулись до сих пор. Так что у тех, кто создавал праздники, праздники кончились.

Но мама Константина заскучать ему не дала. Она 43 года работала в «скорой помощи». Отец — 13 лет. Семья давно хотела продолжить династию.

С июня Константин тоже работает на скорой помощи. Водителем. У новой профессии свои особенности.

«Не всегда пропускают, и люди не знают как реагировать. Хотя закончили автошколу, знают правила. Могут растеряться, затормозить и остановиться посередине дороги. А ты выбирайся как хочешь», - говорит о работе Константин.

При этом вождением работа не ограничивается. Нужно помогать бригаде «скорой». Участвовать в реанимации и при необходимости помогать переносить пациента. Но это начало. Дальше — учёба в медицинском колледже. Пойти учиться на реабилитолога Константин хотел ещё в 12-м классе, но затянули праздники. Теперь – самое время. Хотя прощаться со старой работой не хочется.

«Большое желание совмещать и ни в коем случае не забывать своё любимое дело, которое в данный момент, наверное, останется как хобби. А постоянной и любимой работой будет «скорая помощь».  Было большое желание сделать корпоративную вечеринку для «скорой», но, к сожалению, были запреты. Я очень верю, что этот праздник мы сделаем летом, когда снимут все ограничения», - допускает Константин.

А пока — только руль «скорой» помощи. Сутками.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное