Для пожарно-спасательной службы построено пять новых депо

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сейчас Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) располагает 92 зданиями депо, и 29 из них были возведены еще до 1940 года. За последние годы с нуля построено пять новых депо, остальные — советской постройки, сообщает LTV.

Много где старые депо внешне напоминают типовые советские многоэтажки. Внутри — потертые обитые дерматином диванчики, на которых пожарные коротают время в ожидании вызовов. И да — много где помещения туалетов в неприглядном состоянии. А вот кухни, хоть и без ремонта, уютные. Там сотрудники обедают. Иногда — всей бригадой, что создает почти семейную атмосферу.  

Поэтому огромная радость для пожарных — открытие каждого нового депо. Как в Эргли в 2017-м, когда всё было настолько новенькое, блестящее и чистое, что сотрудники первое время робели в новых стенах, отмечает LTV.

В том же году были сданы в эксплуатацию новые депо в Смилтене, Апе и Скрунде. Начато и строительство депо 2-й Рижской части на ул. Яунпилс — завершить его должны уже скоро, в начале 2019-го. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное