Для борьбы с участившимися дорожными авариями ДБДД примет ряд мер

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

За пять месяцев этого года в два раза увеличилось число столкновений велосипедистов и пешеходов и пострадавших в них, сообщил сегодня на заседании совета по безопасности дорожного движения начальник отдела квалификации Дирекции безопасности дорожного движения Юрис Тетерис. Дирекция планирует ряд мер для исправления ситуации.

По данным дирекции, в январе-мае прошлого года в таких ДТП было десять пострадавших, а в этом году их число составило уже 18 человек. Как подчеркнул Тетерис, это проблема, которую нужно решать.

Также в этом году с двух до трех человек возросло число погибших велосипедистов, а число получивших травмы увеличилось со 120 до 136.

В целях повышения дорожной безопасности Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) планирует ввести 40-минутный экзамен по вождению вместо нынешних 25 минут уже в конце текущего года, самое позднее - в начале 2015 года. Об этом на заседании совета по безопасности дорожного движения сообщил член правления ДБДД Янис Голубев.

Кроме того, ДБДД планирует ввести новые требования к пешеходам, которые, перемещаясь по дорогам за пределами населенных пунктов, должны будут в темный сезон носить светоотражающие жилеты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное