Дискуссия в Зиепниеккалнсе: есть ли ответ на русский вопрос?

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Беседы под отрытым небом, посреди двора, на актуальные для всего населения страны темы.  Это всё об уже ставшим традицией разогреве перед фестивалем общения LAMPA. Второй год подряд и коллектив русского вещания LTV7 принимает в нём активное участие.

В этом году четыре дискуссии будут посвящены доверию. Согласно данным исследования SKDS, 52% жителей Латвии считают, что большинству людей доверять нельзя

«Уровень доверия в Латвии не очень высокий. Мы будем говорить о том, что мы все вместе, как сообщество, можем сделать для роста доверия друг к другу.  Это будет не только задушевный разговор, обсудим и серьёзные темы. Я хотела бы, чтобы люди знали, что они сами несут ответственность за то, как они живут. Безразличие и апатия – это самое худшее. Если люди думают, что всё решают за него другие, то мы действительно будем жить в каком-то болоте», - говорит директор фестиваля Иева Морица.

«В этом году мы выбрали более серьезную, на наш взгляд, тему: животрепещущую, волнующую, возможно, неоднозначную для латвийского общества — это русский вопрос. «Кто кроме них», рабочее название. Есть ли альтернативный ответ на русский вопрос», - рассказала главный редактор Русского вещания LTV7 Екатерина Сафронова.

Помимо общения для всех желающих будет открыто несколько мастерских и детский уголок - интересно будет каждому. Разогрев фестиваля LAMPA состоится в эту субботу в Зиепниеккалнсе, во дворе дома по улице Озолциема, 22. Начало в полдень. Начало дискуссии Русского вещания в 13:45. Вход для всех - свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное