Директор школы в Икшкиле: за день до начала учебного года учителя не знают сколько получат денег

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

За день до начала нового учебного года учителя еще не знают, сколько они получат после введения новой модели оплаты труда педагогов, сообщил в интервью LTV в передаче Rīta Panorāma директор средней школы в Икшкиле Чеслав Батня.

Он сообщил, что школа «до этого самого момента не знает еще сколько учителя получат». Расчеты школы отличаются от расчетов Министерства образования и науки.

Прошлые расчеты свидетельствовали о том, что месячная зарплата учителя средней школы в Икшкиле упадет на 40-50 евро. До этого средня брутто зарплата учителя в этой школе достигала 1000 евро, а «на руки» после вычета налогов педагого получал 700-750 евро. Это сравнительно неплохая зарплата, сообщил Батня.

После реформы оплаты педагогов главными пострадавшими будут учителя Рижских и окрестных школ. В новой модели, по словам Батни, «немного поменялись циферки», но кардинальных изменений нет. «Реформе нужно быть выдающейся, чтобы она могла быть реформой», - сообщил директор школы.

Он также отметил, что хорошей новостью является то, что Минобразования признает, что эта модель не окончательный вариант. Были созданы две рабочие группы, которые эту модель оценивают.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное