Диманта: я не верю Общественной комиссии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Руководитель благотворительного фонда Ziedot.LV Рута Диманта заявила, что больше не верит Общественной комиссии по расследованию трагедии в Золитуде. Более того, Диманта считает, что они должны извиниться перед организацией.

Накануне Ziedot.LV получил письмо от главы комиссии Яниса Кажоциньша, в котором были выражены упреки и этой негосударственной организации, и Рижской думе, и Министерству благосостояния.

В письме организацию призывают привлечь добровольцев, рассказала Диманта, отметив, что в то же время сама комиссия за свою работу требует немалых денег.

"В фонде Ziedot.LV мы тоже были рады, что есть такая комиссия, будет публичное расследование. Но в спешке оказалось, что непрофессионалы даже первые шаги. У меня нет доверия к такой комиссии. Как благотворительная организация, иы уже оказали помощь пострадавшим почти на 400 тысяч латов и заключили 131 договор. Мы бы хотели, чтобы комиссия принесла извинения за неправду и ошибочные выводы в наш адрес, которые содержатся в этом письме", - сказала Рута Диманта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное