Novosti

Социальные дома

Novosti

Зоопарк

Больница

Детской больнице подарили ультрасонограф

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Детской Клинической больнице презентовали новый уникальный аппарат - ультрасонограф. Данную установку, единственную в Балтии, больница получила в подарок от благотворительного фонда Петра Авена "Поколение".

Новый аппарат позволит провести обследования молодых мам на самых ранних сроках беременности.

"В нем очень высокая разрешающая способность, что нам позволяет особенно на маленьких сроках очень четко видеть маленькие детали, которые нам нужны, для того чтобы определить является ли беременная в группе риска каких-то генетических заболеваний или других заболеваний", - в интервью ЛТВ7 рассказала специалист пренатальной диагностики Даце Эзериня.

После этого врачи могут определить, как генетические изменения повлияют на развитие ребенка. "Есть такие пороки, которые лечатся внутриутробно. Пока это проводится не в Латвии, но есть надежда, что и в нашей стране это будет когда-то проводиться, а пока мы отправляем беременных в Бельгию", - отметила генетик Иева Гринфелде.

Для аппарата также существуют различные программы, после установки которых его можно использовать и для других ультрасонографических исследований.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное