Деньги на лечение ослепшей писательницы будут разморожены

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Писатель Франциска Цимаре сможет отправится на лечение, поскольку счет, на котором собраны пожертвования для этой цели и ранее замороженный по иску страховой компании, будет будет разблокирован. Страховщики попросили судебного исполнителя приостановить исполнение решение суда, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

Накануне «Сегодня вечером» показала сюжет с предысторией этого дела и решение страховой компании If Apdrošināšana о разблокировании счета стало следствием этого.

Как уже писал Rus.lsm.lv, вся эта история связана с событиями восьмилетней давности. Тогда Цимаре стала виновницей ДТП. Страховка покрыла причиненный писательницей ущерб. Однако позже австриец, владелец пострадавшего в аварии мотоцикла, потребовал от страховщика компенсацию — свыше 3 тысяч евро.

С 2014 года Цимаре — инвалид первой группы. В ходе лечения онкологического заболевания она потеряла зрение. Сейчас она говорит, что о суде по иску страховщика суде не знал. Более того — не получила и его решения, предусматривавшего замораживание ее средств. Адвокат писательницы говорит: в документах об аварии 2008 года — целый ряд нестыковок. Но ни страховщики, ни суд на это внимания не обратили, уверяет адвокат.

Накануне главный юрист If Apdrošināšana Майя Опмане-Вебере заявила LTV7: «Мы получили информацию о слепоте клиентки только в прошлую пятницу и  готовы искать решение — например, отсрочить исполнение приговора».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное