Деньги на лечение Байбы Бароне – собраны

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Байба Бароне страдает от редкого заболевания печени. Сегодня у девушки день рождения, и именно в этот день с помощью пожертвований была набрана сумма, необходимая для лечения – 50 тыс. евро. Столько хотят врачи за трансплантацию печени. Такую операцию могли бы выполнить и наши медики, но в бюджете на это нет средств.

У Байбы Бароне редкое заболевание – синдром Бадда-Киари, при котором печень из-за забитых сосудов не снабжается как следует кровью. Нарушения столь обширны, что единственный выход – трансплантация.  Врачи в клинике Тарту берутся сделать операцию. Байбу уже возили туда на проверки.

Операция стоит 50 тыс. евро, а сразу же после перечисления денег эстонские врачи поставят Байбу в очередь. В ней ожидают еще 2-3 человека.

Друзья и родные смогли собрать на лечение девушки только 12 тыс. евро. Оставшиеся средства удалось собрать с помощью пожертвований через организацию ziedot.lv.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на проведение операции были готовы и латвийские медики. Но, к сожалению, сделать это им не позволяет Госбюджет. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное