«День без лифта»: европейцам предлагают воспользоваться лестницей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Международная кампания спортивных и культурных ассоциаций «День без лифта» призывает к активному образу жизни, сообщает LTV.

59% населения Европы занимаются спортом или упражнениями редко или вообще никогда, сообщает исследование «Евробарометр 2014». По данным Всемирной организации здравоохранения — нехватка физической активности негативнее отражается на здоровье, чем то же курение и это занимает четвертое место среди факторов риска.

Малоподвижный образ жизни стал одной из самых распространенных вредных привычек, принятых в обществе. Для того, чтобы избавиться от нее начали новую акцию - «День без лифта» в Европе.

Главная идея — стимулировать людей использовать лестницы вместо лифта. Поэтому в этот день жителей ЕС, организации, госучреждения и разные предприятия призывают ограничить доступ к лифту и эскалаторам с помощью ленты, чтобы побудить своих работников и коллег использовать лестницы.

«День без лифта» предлагают проводить в бюро, торговых центрах, многоквартирных домах, стоянках, университетах и в других публичных и частных местах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное