Novosti

Прогноз погоды на 26.07

Novosti

Гепатит: неподъемные расходы на лечение

Пожарно-спасательная служба предупреждает

Чтобы отдых на воде не обернулся трагедией

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Пожарно-спасательная служба Латвии призывает всех быть особенно осторожными, тем более — на воде. Представитель ГПСС Инга Ветере напоминает простые советы, которые могут спасти чью-то жизнь:

"Главное – помнить, что каждый человек сам за себя в ответе. Ни один полицейский или спасатель не будет стоять с вами рядом. Важно, чтобы во время отдыха человек не забыл и о безопасности. В группе риска — маленькие дети. Мы всегда говорим, что отдых с детьми на природе для родителей вовсе и не отдых. Нужен глаз да глаз. Условно есть три категории — дети, которые не понимают всей опасности. Подростки, которые считают, что с ними ничего не случится. И третья категория — пожилые люди, с которыми в такую жару происходят несчастные случаи".

Как уже сообщалось, 24 июля 18-летний юноша спрыгнул с Островного моста в Даугаву. Этот прыжок для него оказался последним. Несмотря на то, что спасателей на место происшествие вызвали незамедлительно, надежды, что юношу удастся найти живым, у медиков не было, слишком долго он пробыл в воде. Поиски продолжались несколько часов. Тело нашли только в четверг к вечеру.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное