Что забывают в поездах: гитары, протезы и бензопилы

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В латвийских пассажирских поездах в обычный день пассажиры забывают в среднем 4 предмета. Распределение по маршрутам равномерное, и сказать, что одна линия «склерознее» другой, нельзя. И примерно половину забытых вещей их владельцы и не пытаются вернуть, рассказал Latvijas Radio представитель железнодорожного перевозчика Pasažieru vilciens Эгон Алерс.

В конце каждой смены кондукторы сдают обнаруженные забытые предметы в Центр обслуживания клиентов на Рижском вокзале. Там они хранятся три дня, а затем, если владелец так и не объявляется, через 2-3 недели уничтожаются.

«В основном в вагонах оставляют сезонные предметы. Например, если началась осень или просто идет дождь, то, разумеется, появляется множество забытых зонтов. Становится холоднее — значит, перчатки, шарфы, шапки. А вот мобильные телефоны, ИД-карты, ключи, кошельки оставляют независимо от сезона. Из совсем интересного, что у нас забывали — сеть для ловли рыбы. Владелец за ней пришел. Случалось, и подвесные потолки, и бензопилы находили, — рассказал Алерс. — В 2016 году одних только гитар 5 штук было. Протезы забывали, велосипед. Это все довольно дорогие вещи, и их владельцы обычно могут вспомнить свой дневной маршрут и, проверив все возможные места, находил свое имущество у нас».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное