Чистить снег на дорогах будем весь день — Latvijas Valsts ceļi

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Снег идет практически на всей территории Латвии, затруднено движение по многим дорогам. В удовлетворительном состоянии — только дороги в окрестностях Лиепаи, Краславы, а также вокруг Риги, близ Бауски, Елгавы, Юрмалы, рассказала в эфире LTV представитель компании Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

В данный момент на дорогах работают 170 единиц техники предприятия Latvijas autoceļu uzturētājs: на Даугавпилсское шоссе оборудование вывели уже в 2 часа ночи, в 4 утра работали уже более 20 единиц техники. Расчистка будет продолжаться весь день, поскольку, по прогнозам, до вечера будет идти снег.

Кононова подчеркнула, что ситуация на дорогах сложная, надо рассчитывать время на поездку, а также выбирать подходящую дистанцию и скорость движения.

На грунтовых, гравийных дорогах, а также некоторых участках региональных дорог ситуация особенно непростая, поскольку зимой с них до конца не счищают снег. В эти дни была оттепель, выпал снег, местами прошел дождь — песок смыло, бороздки растяли.

Сперва чистят самые главные дороги, а до тех, где движение менее интенсивное, техника добирается позже — и проехать по ним сегодня будет особенно сложно, с этим надо считаться, добавила Кононова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное