Novosti

Каспаров

Novosti

Портреты

Полиция

Черная осень на латвийских дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

25 ноября министры сообщения и внутренних дел созовут совещание совета по безопасности движения. Обсудят необходимость фоторадаров на дорогах, а также вопрос об увеличении штрафов за превышение скорости. Об этом сообщает Службы новостей ЛТВ7.

Эту осень можно назвать черной: за два месяца на дорогах Латвии погибли почти 40 человек. Гораздо больше, чем годом ранее. Только в ноябре в ДТП погибло 19 человек, 10 из них – пешеходы. В ноябре прошлого года в авариях погибли 8 человек.  

Последняя авария произошла сегодня в Риге, недалеко от перекрестка улиц Клейсту и Ратсупитес. Женщина переходила улицу в неположенном месте и была сбита грузовиком. Погибшая женщина была преклонного возраста - от 70 до 80 лет. 

Полиция считает: отчасти виноваты пешеходы, которые не используют отражатели. Отчасти - водители, которые превышают скорость.

Сетевые магазины решили помочь полиции – подарили отражатели, которые будут раздавать пешеходам. А также обещали размещать в торговых точках аудио и видеонапоминания о том, как безопасно добраться домой.

Специалисты советуют также самим водителям стать ответственнее. Выбирать соответствующий скоростной режим. А также вовремя переключать фары автомобиля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное