Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 20.07

Rus.Lsm Сегодня вечером

Почему латвийский спортсмен воевал в Украине?

Балерина из посольства

Будущий американский дипломат учит латвийских детей балету

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сколько штатов в США? Какая в Америке почта? Есть ли там ядовитые растения? На эти и множество других детских вопросов отвечала сегодня американка, будущий дипломат и балерина Калеа Пауэр. В летнем лагере она давала мастер-класс по балету, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Батманы, плие и даже пируэты - дети старательно повторяют сложные па за балериной. Американка Калеа Пауэр занимается балетом с 5-ти летнего возраста, русской классике училась в Калифорнии у преподавателя из Москвы Юрия Григорьева. Тогда же появился интерес и к русскому языку. Теперь Калеа помимо балета изучает Славянские языки и литературу в университете Принстена.

«В университете я изучаю русский язык, литературу, историю, политику. Кроме того, занимаюсь балетом. Но это уже просто для души. Думаю, всегда буду танцевать, но не профессионально», - практикантка посольства США в Латвии говорит Калеа Пауэр

Здесь, в Латвии, Калеа проходит практику в американском посольстве. А в детский летний лагерь приехала с мастер-классом балетного искусства. Это новый, но интересный опыт, признается танцовщица и будущий дипломат.

Представители американского посольства приехали в детский лагерь «Белочка»неслучайно , сегодня здесь - День США . 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное