Rus.Lsm Сегодня вечером

Трамвай раздора

Rus.Lsm Сегодня вечером

В СГД нашли героя

"Лебединый" полёт

Британские защитники малых лебедей сделали остановку в Латгалии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Международная экспедиция «Лебединый полёт» пролетела на параплане уже семь тысяч километров сквозь 11 стран. Британские защитники природы проводят уникальный эксперимент, исследуя малых лебедей. В рамках проекта они побывали и в Латгалии, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

«Параплан летит с той же скоростью и на той же высоте, что и малый лебедь. И ты подвержен тем же условиям, так что можешь почувствовать себя птицей», — рассказал представитель организации Wildfowl & Wetlands Trust Саша Денч.

За 15 лет популяция малых лебедей сократилась примерно наполовину. Сейчас в мире обитают около 300 тысяч птиц. Что с ними происходит, на собственной шкуре пытаются испытать защитники природы.

«Чтобы защитить птиц, которые пролетают 4000 миль, нужно работать в каждой стране. Нам на всём протяжении миграционного пути нужны люди — учёные, исследователи, защитники природы, охотники, крестьяне, бизнесмены. Мы хотим встречаться с ними, чтобы говорить, объяснять», — сообщил организатор экспедиции Питер Крансвик.

Одна из остановок лебедей во время большой миграции — Лубанское озеро. В каждой стране, где останавливаются лебеди, защитники природы проводят информационные семинары. Это — первый подобного рода эксперимент, призванный привлечь внимание к проблеме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное