Больше абитуриентов поступило в Сельхозуниверситет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Прием документов от выпускников школ показал, что в этом году возросло число студентов Латвийского сельскохозяйственного университета и Булдурской садоводческой средней школы, сообщает Латвийское радио 4.

Оба вуза готовят специалистов для важных для Латвии отраслей: сельского, лесного и рыбного хозяйства, ветеринарии, производства пищевых продуктов и сельского предпринимательства. Представитель Сельскохозяйственного университета Лана Янмере прирост интереса объясняет желанием студентов получать образование в родной стране:

Студенты хотят изучать сельское хозяйство в LLU
00:00 / 00:39
Скачать

«Мы видим, что и в нашей отрасли к каким-то программам возрос интерес, чего не наблюдалось в прежние годы. В этом году больше студентов пришло к нам на такие специальности, как инженер про деревоообработке, архитектор ландшафта — на такие действительно очень специфические программы, которых нигде в Латвии больше нет.

Суть в том, что у нас довольно стабильный спрос на те программы, которые уже были в прежние годы — но в этом году больше желающих пришло на особые программы. Я думаю, что кто-то осознал, что можно эффективнее использовать какие-то возможности и в Латвии».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное