Больница Страдиня поможет украинским медикам

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Заботясь о практической помощи украинским коллегам, которые борются за жизни своих сограждан и спасают жизни раненым военным, общество развития больницы Страдиня открыло счет для пожертвований. Эти средства будут направлены на лечение и реабилитацию украинских борцов за свободу.

Больница Страдиня осознаёт и другие способы практической помощи Украине: возможность приема пациентов, помощь медикаментами и отправку товаров первой необходимости медучреждениям Украины.

«Мы открыли специальный банковский счет, помогая и с покупкой медикаментов, и с приобретением оборудования, и, если это будет необходимо, если они будут лечиться в Латвии – с покрытием медицинских расходов, если это будет необходимо. Фактически сотрудничаем и с Молдовой, куда уже везут пострадавших, но мы ожидаем, что рано или поздно жертвы войны окажутся и в Латвии», - сказал руководитель Фонда Дайнис Криевиньш.

Рижская Восточная больница, в свою очередь, чтобы оказать поддержку украинским беженцам, собирается предложить им работу в больнице. Позвать на работу планируется врачей, сестер, санитаров и прочий медперсонал.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное