Более безопасно было бы разрешить отрасли красоты работать легально — чиновник

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Хотя и Министерство здравоохранения, и эпидемиологи из-за распространения Covid-19 пока скептически оценивают возможность возобновления работы отрасли красоты со следующей недели, госсекретарь Министерства экономики Эдмунд Валантис отметил, что работа при строгом соблюдении ограничений безопаснее нынешней ситуации, где услуги оказываются «в тени».

В эфире Латвийского телевидения Валантис пояснил, что по мнению Министерства экономики, предложение, которое в четверг планируется рассмотреть в правительстве, позволит оказывать услуги красоты более безопасно. В частности, Минэкономики предлагает позволить отрасли работать, соблюдая такие эпидемиологические правила, как предварительная запись проветривание и дезинфекция помещений, а также отведение достаточной площади для клиентов.

Он признал, что правительству будет необходимо оценить не только меры безопасности, но и то, как дополнительные услуги могут сказаться на мобильности жителей.

Впрочем, полагают в Минэкономики, это позволит разрешить отрасли работать в более безопасных условиях, чем сейчас, когда услуги оказываются «в тени».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное