Блошиный рынок, босоногая тропа, ярмарка — где еще можно получить вакцину от Covid-19 на выходных

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В выходные дни вакцинация от Covid-19 будет проводиться на десяти ярмарках, а также на городских праздниках и мероприятиях по всей Латвии, сообщили в отделе проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.

Выездная вакцинация проходит в Гулбене, Валмиере, Скулте, Адажи, Цесвайне, Краславе, Смилтене, Смардской волости, Ауце и Берзгале. Прививки можно сделать без предварительной записи.

В субботу, 24 июля выездная вакцинация пройдет на празднике города Гулбене в парке Гулбиши, празднике Валмиеры в Видземской высшей школе, на рынке Скулте, Адажском блошином рынке, ремесленно-крестьянском рынке в Цесвайне, во дворе Краславского замка, на мероприятии Stirnu buks в Смилтене, в комплексе отдыха Valgums на территории босоногой тропы, на Ауцском летнем рынке, а в воскресенье, 25 июля вакцинация будет проводиться на рынке в Берзгале.

На ярмарках и мероприятиях в основном предлагается препарат BioNTech/Pfizer. Для вакцинации необходимо иметь при себе удостоверяющий личность документ и прививочный паспорт (если таковой есть). Подросткам 12-13 лет вакцинация проводится в присутствии одного из родителей.

Темпы вакцинации от Covid-19 замедляются. За неделю с 12 по 19 июля в Латвии первые дозы вакцины получили 23,6 тыс. человек — примерно на 15% меньше, чем неделей ранее.

Как уже сообщал Rus.Lsm.Lv, европейское агентство лекарств (ЕМА) в пятницу 23 июля рекомендовало применять для вакцинации подростков от Covid-19 еще один препарат — Spikevax производства Moderna. Ранее эта вакцина рекомендовалась только для людей старше 18 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще