Rus.Lsm Сегодня вечером

Светлой Пасхи!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 31.03

Nepaej garām! Благотворительный концерт

Благотворительная акция «Не проходи мимо!» завершится большим концертом

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Близится к завершению благотворительная акция «Не проходи мимо!», которую уже в девятый раз организует Латвийский детский фонд совместно с Латвийским телевидением. В этом году пожертвования пойдут на то, чтобы дети с особыми потребностями могли летом на десять дней отправиться в специальный летний лагерь. А уже завтра на канале LTV1 состоится кульминация акции — благотворительный концерт, сообщает передача «Сегодня вечером» Русское вещание LTV7.

Летний лагерь для некоторых семей — это роскошь. Особенно для тех, чьи будни проходят в постоянных заботах о ребёнке с инвалидностью. В этом году цель акции «Не проходи мимо» — организация бесплатного реабилитационного лагеря для детей с особыми потребностями. Для них это будет приключением и возможностью научится быть более самостоятельными, завести новых друзей, а их семьи смогут ненадолго отдохнуть от постоянных забот.

Латвийское телевидение организует благотворительный концерт, чтобы поддержать эту инициативу.

«В этом году гостями и музыкантами концерта будут семьи. Семьи в разных составах, семьи, которые ежедневно занимаются музыкой вместе. Например, My radiant u, Sudden Lights и Каспар Земитис. Будут и менее традиционные группы — братья Лаурис и Интар Бусулисы, Айнар Анчевскис с сыном, Марцис Маньяков с крестником», — рассказывает руководитель проекта «Nepaej garām» Инесе Кублицка.

Концерт начнется 31 марта в 21:25 в эфире LTV1. А пожертвовать деньги в любой момент можно как на сайте Латвийского детского фонда lbf.lv, так и по телефону 90006484.

«Жертвовать можно не только деньги. Можно просто поехать в ближайший лагерь, отвести какие-то овощи или фрукты. Или просто поздравить ребенка, который празднует свой день рождения», — отмечает Кублицка.

Именно так в этом году поступят и ведущие латвийского телевидения. Детей навестят ведущие новостей LTV— Янис Гесте, Лаура Вонда и их коллеги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное