Благотворительная акция «Дай пять!» получила рекордное пожертвование за песню Земфиры

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Во вторник, 20 декабря, благотворительный марафон «Дай пять!» получил самое большое пожертвование за всю историю марафона. За песню Земфиры «Жить в твоей голове» житель Латвии — Паул — пожертвовал три тысячи евро.

До этого, несколько дней назад, рекорд установили Иева и Янис, пожертвовав две тысячи евро за композицию Tepat в исполнении Дона.

Паул рассказал организаторам марафона, что раньше сам пребывал в очень тяжелом состоянии после аварии на мотоцикле. Находясь в больнице, он понял, насколько важна поддержка, присутствие и сочувствие других людей.

Выбор песни Паул объяснил таким образом: ему нравится разная музыка, но эту песню он никогда не слышал по радио, потому и выбрал именно ее.

В этом году в рамках акции собирают средства на психологическую и социальную реабилитацию пациентов с онкологическими заболеваниями.

К вечеру вторника, 20 декабря, было собрано 90 051 евро.

Первые сутки акции принесли рекордные 28 тысяч евро. Всего за день эта сумма выросла на более чем 6 тысяч. На третий — было собрано 43 629 евро.

Прямая трансляция благотворительного марафона доступна круглосуточно на Rus.lsm.lv.

Благотворительный марафон «Дай пять!» третий год подряд совместно организуют Латвийское радио и Латвийское телевидение. В этом году она проходит с 15 по 21 декабря.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное