Приглашают делать окопные свечи для украинских солдат

Акция по литью траншейных свечей в поддержку украинской армии была начата прошлой осенью. Общество Tavi Draugi («Твои друзья») приглашает жителей Латвии вместе изготовить окопные свечи, пожертвовать для них материал, либо поддержать кампанию финансовым пожертвованием. В Риге на улице Вентспилс 50, К-3, до весны регулярно будут проводиться мастер-классы по изготовлению таких свечей, сообщили в обществе.

В сообщении для СМИ Tavi Draugi напоминают, что полномасштабная война в Украине продолжается уже более 600 дней, а наступившие холода особенно суровы на фронте. Именно поэтому объединение с ноября 2023 года продолжит кампанию по изготовлению окопных свечей для защитников Украины и приглашает принять участие каждого жителя Латвии.

С ноября по март общество Tavi Draugi будет регулярно проводить мастер-классы по изготовлению траншейных свечей на улице Вентспилс 50-К3 в Риге.

График ближайших мастер-классов:

  • Суббота, 4 ноября, с 10.00 – 16.00,
  • Суббота, 11 ноября, с 10.00 – 16.00,
  • Суббота, 25 ноября, с 10.00 – 16.00,
  • Суббота, 2 декабря, с 10.00 - 16.00

Большим группам (от 10 человек) предлагается заранее зарегистрироваться для участия. Участникам мастер-классов по литью траншейных свечей будет предоставлено необходимое сырье.

Поддержать акцию также можно, пожертвовав самодельные окопные свечи или материалы для их изготовления – остатки свечей, новые неиспользованные свечи любого размера, формы и цвета, парафин, гофрированный картон и новые, неиспользованные, пустые банки. В этом году общество Tavi Draugi как благотворительная организация больше не принимает в качестве пожертвований использованные, вымытые банки из-под консервов. Кампанию также можно поддержать финансовым пожертвованием, дополнительную информацию можно найти здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное