Каждому пятому латвийцу не важно, связан ли товар или услуга с РФ — опрос

В Латвии 19% потребителей не интересуются, имеют ли компании, у которых они покупают товары или услуги, отношение к РФ, свидетельствуют результаты опроса, проведенного коммуникационным агентством Miltton и исследовательской компанией Norstat, пишет LETA.

«С тех пор как РФ начала войну против Украины, много говорится и делается для того, чтобы отказаться от российских товаров, но, к сожалению, опрос показывает, что в Латвии самая высокая среди стран Балтии терпимость к брендам или компаниям, которые все еще имеют какое-то отношение к российскому рынку, — говорит Марта Мацкевича, руководитель Miltton Latvia.

По ее словам, в Литве только 9% респондентов ответили, что им это не важно, в Эстонии — 11%. В Латвии число таких потребителей примерно в два раза выше, чем в соседних странах.

В то же время 41% латвийских респондентов говорят, что это очень важно. В Литве такой ответ дали 47% респондентов, а в Эстонии — 48%.

Опрос был проведен в Латвии, Литве и Эстонии летом этого года. В каждой стране было опрошено по 1000 респондентов в возрасте от 18 до 74 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное