Чем лучше подготовимся, тем меньше вероятность войны — президент

В Рижском замке сегодня отметили 20-летие вступление Латвии в НАТО. На башне святого духа при участии президента Эдгара Ринкевича и высокопоставленных лиц подняли флаг Североатлантического альянса, рассказывает передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

Ровно 20 лет назад, 29 марта 2004 года Латвия официально стала членом самого сильного военного альянса в мире – НАТО. В честь этого события сегодня над Рижским замком в торжественной обстановке был поднят флаг альянса. 

«Это очень красивый момент, когда мы отмечаем 20-летие нашего членства в альянсе. Демонстрируем то, что при любых погодных условиях, и в хороших, и в плохих моментах наши союзники вместе с нами, мы помним и говорим спасибо тем, кто 20 лет назад сделали всё, чтобы мы стали членами этого альянса», — говорит президент ЛР Эдгар Ринкевич.

«Нам нужно понять одну вещь. По правде говоря, не будет такого, что мы скажем, что всё сделано, всё в порядке. Ситуация меняется. Безопасность – это в большей степени процесс, а не когда-нибудь достигаемый результат. И сейчас мы осознаём работу, которую нужно выполнить, наши домашние задания.

Совсем скоро мы разместим здесь бригаду из Канады. Нам нужно сделать очень много, чтобы улучшить свою систему гражданской обороны и укрепить восточную границу НАТО. Все эти мероприятия в наших руках. И чем мы лучше подготовимся, тем меньше будет вероятность, что нам когда-нибудь придётся воевать или переживать то, что происходит в Украине», — подчеркивает глава государства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное