Rus.Lsm Сегодня вечером

Депутаты Сейма поддержали кризис-менеджмент в Талси

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

CSDD тоже меняет логотип

Дирекция безопасности дорожного движения — тоже с новым логотипом

Новый логотип — теперь и у Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД). В дирекции говорят — новая, более строгая визуальная идентичность лучше отражает стратегию учреждения, сообщает наш корреспондент Анастасия Демидёнок.

Логотип с буквами CSDD не менялся уже более 20 лет. В дирекции говорят — общество любило его, и он стал довольно популярным. Но в связи с принятием новой стратегии предприятия на срок до 2026 года дирекция решила обновить и корпоративную идентичность. Она основана на трёх ценностях: «Продвигай. Меняй. Помогай», говорит представитель дирекции Мартиньш Малмейстерс:

«Двигаясь вперед, CSDD, как современной организации, нужно развиваться и так же развивать свой визуальный образ, в связи с этим, те же самые 4 буквы C.S.D.D. теперь будут в другом визуальном образе, а также, помимо логотипа, меняется и наша стратегия. Логотип — это только часть стратегии, он призывает нас развиваться и быть более открытыми клиентам и обществу».

Новый визуальный стиль символизирует постоянное движение вперед. Если раньше дорога считывалась в одном из символов логотипа — теперь этот мотив проходит через всё слово, так тут считают. И добавляют: новая визуальная идентичность динамична и передает ощущение движения и непрерывности.

Но, по словам специалиста в области брендинга Кришьяниса Папиньша (создатель parBrendu.lv), старый логотип общество уже успело полюбить. В нём точно отражалась основная идея компании.

«Новый логотип — абсолютная противоположность старому, он более строгий. Буквы не выходят за рамки, он начинается буквами и заканчивается буквами, без дополнительных элементов. Он похож на выпущенную пулю. Я бы его описал, как компактный и формальный логотип.

Возможно, в CSDD хотели показать себя как закрытую, строгую и формальную организацию. Если посмотреть на оба логотипа, видно, что произошли изменения — из более расслабленного и вытянутого лого в более закрытое. Но если честно, я не увидел в новом логотипе новых ценностей — «Продвигай. Меняй. Помогай»».

В течение нескольких лет дирекция будет постепенно вводить новые визуальные элементы. Первые изменения появятся в аккаунтах социальных сетей и в документации, а в середине марта изменят и оформление машин, на которых сдают экзамен. Постепенно новый стиль появится во всех центрах обслуживания клиентов.

Смена визуальной идентичности обошлась CSDD в 17 760 евро без НДС — лого разработано бюро Kid Design.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное