В Кекаву не пришел автобус. Опять

Автобус не приедет. Перевозчик Liepājas Autobusu Parks сегодня вновь отменил целый ряд рейсов на Ригу и Кекаву. Что по этому поводу думают пассажиры, выяснял корреспондент Rus.LSM.lv Дмитрий Серостанов.

Отмену ряда рейсов перевозчик объясняет нехваткой водителей. Многие из них сейчас болеют, а заменить выбывших из строя некому. Вот и приходится пассажирам ломать голову над тем, как добраться до места назначения.

«Я сюда редко езжу, но знаю каково это – тебе нужно куда-то поехать, рейс отменяют, и внезапно приходится искать какой-то альтернативный способ как добраться», - говорит Кристапс.

«Очень много рейсов в середине дня, на которых задействованы большие автобусы, едут практически пустыми – два-три пассажира едут. Возможно, они могли бы что-то поменять, чтобы сэкономить. Ну и нехватка водителей в стране – это большая проблема, мы все это хорошо знаем», - признала Байба.

«Cегодня я ничего не почувствовала – мы доехали очень хорошо. Бывает, случается, что что-то идет не так – автобус в пути задерживается, но в целом жаловаться не приходится, все хорошо», - поделилась Гита.

«Я автобусами, к сожалению, не пользуюсь, потому что в эти автобусы лиепайского автопарка пожилым людям достаточно сложно забраться», - посетовала Анниня.

В Автотранспортной дирекции об отмененных рейсах знают. Там говорят, что все три перевозчика, подписавшие договоры на работу в рижском регионе, обязательства должны выполнять. В противном случае – последуют санкции.

«За любой невыполненный без основания рейс, а болезнь шоферов в данном случае объективной причиной для невыполнения не является, предусмотрен штраф», - заявила представитель Автотранспортной дирекции Санита Хейнсберга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное