Владельцев авто призывают вовремя позаботиться о зимних шинах

Из-за низких температур и осадков дороги в Латвии скоро станут очень скользкими. Государственная полиция напоминает водителям, что нужно пересмотреть свои привычки в вождении, а также убедиться, соответствует ли состояние машины погодным условиям. Например, необходимо вовремя заменить летние шины на зимние, сообщает Латвийское радио 4.

Глава управления реагирования Госполиции Юрис Янчевскис напоминает, что с 1 декабря, когда наличие зимних покрышек станет обязательным, на дорогах начнутся проверки. Он рассказал в утреннем эфире LTV, что сейчас роста дорожно-транспортных происшествий из-за ухудшившихся погодных условий по стране не наблюдается:

«В данный момент ответственность не предусмотрена, но, как я уже упоминал, мы призываем водителей своевременно подготовить машины, не ждать 1 декабря. Мы и в этом году вместе с Дирекцией безопасности дорожного движения продолжим проводить контроль технического состояния транспорта на дорогах. Сейчас мы работаем в целом над этим контролем технического состояния на дорогах, и определенно, когда наступит 1-е число, мы продолжим делать это и дальше».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное