Медики призывают не откладывать прививку от гриппа

Центр профилактики и контроля заболеваний вместе с семейными врачами, больницами, образовательными и другими учреждениями начал ежегодную кампанию мониторинга гриппа и других острых респираторных заболеваний. Специалисты призывают своевременно вакцинироваться против гриппа, сообщает Латвийское телевидение.

Обобщенные в этом году данные свидетельствуют, что заболеваемость ОРВИ пока ниже, чем в тот же период прошлой осенью, однако она все еще превышает допандемийный средний уровень.

На прошлой неделе диагноз «гриппа» в практиках семейных врачей, участвующих в мониторинге, был констатирован у 6 пациентов. Средняя интенсивность заболеваемости в Латвии, таким образом, сейчас низкая.

В свою очередь, случаев Covid-19 на прошлой неделе в Латвии было зарегистрировано 90. Госпитализировано 87 пациентов с коронавирусом. Чтобы избежать риска тяжелого течения болезни и смерти от нее, всем рекомендуется сезонная вакцинация от ковида и гриппа. Однако особенно показано привиться тем, у кого вирусные заболевания протекают в тяжелой форме, с высоким риском осложнений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное