В Риге открылся Пасхальный рынок

Полезные повседневные вещи и пасхальные подарки для своих близких – в торговом центре «Домина» открылся благотворительный рынок. Он будет работать три дня, а все товары своими руками сделали пожилые люди и инвалиды, сообщает Rus.LSM.lv в новостном выпуске.

Для пенсионеров и инвалидов пасхальный рынок в «Домине» – не только способ подзаработать, но и получить приятные эмоции. Здесь собрались 12 ремесленников.

«Эти вещи делают слабослышащие дети, дети-инвалиды и взрослые в Страздумуйже, Югле», - поделилась мама члена Латвийского общества незрячих Дзидра.

Товаров много – украшения, носки, свечи, кухонные принадлежности, керамическая посуда и другое.

«Это – возможность немного увеличить пенсию. Мне нравится этим заниматься, к тому же, если могу еще и кого-то обрадовать, сделать счастливым! Самая большая радость – это когда подходят и говорят: как красиво!», - рассказала ткачиха Дзинтра.

Первый клиент у Дзинтры сегодня был еще до того, как рынок открылся. Когда она выгружала из машины свои скатерти, прохожей женщине так понравилась одна из них, что она ее тут же купила.

«Часть заработка уходит на магазин, часть – на лекарства, часть – на сладости», - сказала председатель Фонда поддержки инвалидов и малоимущих пожилых людей Айна Гиптере.

Члены общества «Луч света», где помогают людям с ментальными нарушениями, на заработанные деньги едут на экскурсии и обучаются керамике. Все участники свой заработок вкладывают в продолжение своего творчества.

«Я придумала, что могла бы пойти учиться в автошколу и тогда на машине ездить по рынкам. Это такая мечта. Я надеюсь, что она исполнится!» - говорит мастерица украшений Гинта.

Благотворительный пасхальный рынок будет работать до среды, 27 марта, с 10:00 до 21:00. Продавцы ждут посетителей и говорят, что им важно каждое доброе слово.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное